Ihr vhs-Team


v. l. n. r.: Martin Schneider, Karola Drenth, Birgit Höke, Birgit Moosrainer, Maria Maier,
Dr. phil. Nina Schierstaedt, Nicola Fastner


Karola Drenth

Geschäftsführerin und Programm-Managerin

Gesellschaft und Leben / Beruf und Karriere / Freizeit / Gesundheit / Studienreisen

Telefon: +49 (0) 8669 8648-0

Mo. - Fr. 08.00 - 12.00 Uhr

Mo - Do. 14.00 - 17.00 Uhr

Karola.Drenth@vhs-traunreut.de


Maria Maier, Diplom-Handelslehrerin

Stellvertretende Geschäftsführerin und Programm-Managerin

Gesellschaft und Leben / Studium Regionale / Deutsch als Fremdsprache / EDV / Grundbildung

Telefon: +49 (0) 8669 8648-13

Mo. - Fr. 08.00 - 12.00 Uhr

Mo. - Do. 14.00 - 17.00 Uhr

Maria.Maier@vhs-traunreut.de


Nicola Fastner, M. A.

Programm-Managerin und Datenschutzbeauftragte

Sprachen / Kultur / Kochkurse / Junge vhs

Telefon: +49 (0) 8669 8648-15

Mo. / Mi. / Do. / Fr. 08.00 - 12.00 Uhr

Mi. 14.00 - 17.00 Uhr

Do. 14.00 - 16.00 Uhr

Nicola.Fastner@vhs-traunreut.de


Dr. phil. Nina Schierstaedt

Programm-Managerin

Deutsch / Integrationskurse

Telefon: +49 (0) 8669 8648-14

Mo. - Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 17.00 Uhr

Nina.Schierstaedt@vhs-traunreut.de


Martin Schneider, M. A.

Projektleiter

Telefon: +49 (0) 8669 8648-0

Mo. 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr

Fr. 08.00 - 12.00 Uhr

Martin.Schneider@vhs-traunreut.de


Birgit Moosrainer

Teamassistentin

Infos & Anmeldung

Telefon: +49 (0)8669 8648-11

Mi. - Fr. 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr

Fr. 08.00 - 12.00 Uhr

Birgit.Moosrainer@vhs-traunreut.de


Birgit Höke

Teamassistentin

Infos & Anmeldung

Mo. 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr

Telefon: +49 (0)8669 8648-11

Birgit.Hoeke@vhs-traunreut.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
234 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 1718 19 202122
23242526 272829
3031     

Dezember 2019